Сomfort art: искусство, от которого нам хорошо. Онлайн-лекция Дильшат Харман

О произведениях искусства, от бисерных кошелечков до пейзажей Моне, при одном только взгляде на которые у нас становится радостно на душе и спокойно на сердце.

Искусство и культура 12+

На лекции искусствоведа Дильшат Харман мы поговорим о тех произведениях искусства от бисерных кошелечков до пейзажей Моне при одном только взгляде на которые у нас становится радостно на душе, спокойно на сердце и возникает общее ощущение, что не все на свете так уж плохо. Речь пойдет, в основном, не о религиозном искусстве, а о том, как в повседневной жизни, окружающей нас, мастера и мастерицы разных эпох и народов смогли увидеть и передать нам не только красоту, но и уют нашего мира. Вопрос "нужно ли нам такое искусство" обсуждать не будем, потому что, конечно, нужно! А вот любоваться и изучать, как все это работает да! Присоединяйтесь, немедленное и отложенное удовольствие гарантированы.

______________________________

Дильшат Харман кандидат искусствоведения, автор книги "Страдающее Средневековье" (вместе с С.Зотовым и М.Майзульсом), "Чистилище Святого Патрика" и др., старший научный сотрудник УНЦ Визуальных исследований Средневековья и Нового времени (РГГУ)

Лекция будет проходить в Zoom, — пожалуйста, установите приложение заранее.

Начало лекции — в 20.00 (по Москве и по Израилю). Присоединяйтесь пораньше!

Поделиться:

1444 дня назад
12 мая 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов