Питер Брейгель Мужицкий. Онлайн-лекция Романа Григорьева

Питер Брейгель… Почему про него веками говорили, что его «рвало камнями на полотно», и заслуживал ли он на самом деле прозвища «Мужицкий»?

Искусство и культура 16+

Лекция искусствоведа Романа Григорьева будет посвящена биографии родоначальника самого знаменитого семейства нидерландских художников XVI-XVII веков, персональная выставка которого, прошедшая недавно в венском Музее истории искусств, вызвала неожиданный взрыв интереса публики.

Кто был этот человек, к неполным сорока годам ставший, без преувеличения, главным художником нидерландского Возрождения, где он работал, у кого учился, кто заказывал ему оригиналы для гравюр и картины маслом, как его произведения повлияли на развитие искусства Западной Европы и как же мы сегодня воспринимаем произведения середины XVI века? Почему про него веками говорили, что его «рвало камнями на полотно», и заслуживал ли он на самом деле прозвища «Мужицкий»? Вот вопросы, которые будут главными на лекции.

______________
Роман Григорьев – рембрандтовед, профессор Факультета истории искусств Европейского университета, заведующий Отделением западноевропейской гравюры Государственного Эрмитажа.

Лекция будет проходить в Zoom, — пожалуйста, установите приложение заранее.

Начало лекции — в 20.00 (по Израилю и Москве). Присоединяйтесь пораньше!

Поделиться:

1429 дней назад
26 мая 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов