История певцов-кастратов. Онлайн-лекция Александры Антошиной

Лекция о самом необычном и загадочном явлении в истории музыки

Искусство и культура 16+

Лекция о самом необычном и загадочном явлении в истории музыки – кастратном пении. Что это за тип голоса? Чем он отличался от женского и мужского звучания? На лекции Александры Антошиной обсудим, как это явление в эпоху барокко повлияло не только на развитие оперного и театрального искусства, но и заложило основу всех основных коммуникаций в сфере современной развлекательной культуры, развеем мифы и поговорим об отношениях кастратов и церкви, а еще о том, какое влияние некоторые из них оказывали на политику, культуру и общественную жизнь в XVIII — XIX веках. Поговорим и об их отношениях к женщинам и семейной жизни, об их богатых покровителях, о первых гастролях, развитии и закате карьер великих певцов, о последних кастратах Ватикана, о том, как долго просуществовало это явление, и, наконец, услышим голос одного из последних певцов-кастратов.

Александра Антошина – солистка оперы Музыкального театра имени Наталии Сац (меццо-сопрано), лауреат международного конкурса; принимала участие в десятках мастер-классов лучших европейских и американских оперных певцов, проходила стажировку в молодежной оперной программе Нидерландов OSN; выступает в лучших концертных и театральных залах Москвы и Санкт-Петербурга, сотрудничает с известными оперными дирижерами и режиссерами, активно сотрудничает с Московской Государственной Филармонией; особую сферу интересов певицы представляет музыка эпохи классицизма, барокко и Ренессанса, а также музыка ХХ и XXI вв.; выступает как лектор и спикер на различных московских концертных и образовательных площадках с лекциями по истории музыки, театра и вокала.

Лекция будет проходить в Zoom, — пожалуйста, установите приложение заранее.

Начало лекции — в 20.00 (по Москве и по Израилю). Присоединяйтесь пораньше!

Поделиться:

1280 дней назад
18 октября 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов