Вторая заповедь и современное искусство. Онлайн-лекция Дмитрия Гутова

Вторая Заповедь гласит: "Не делай себе кумира…" Это и есть принцип современного искусства. Правда, есть проблемы с требованием этому антиизобразительному искусству не поклоняться…

Искусство и культура 16+

Вторая Заповедь гласит: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им". По сути, это и есть принцип современного искусства, в котором напрочь отсутствует изображение в привычном смысле этого слово. Правда, есть большие проблемы с требованием этому антиизобразительному искусству не поклоняться.

На своей новой лекции художник и историк искусства Дмитрий Гутов расскажет, как мы дошли до жизни такой за последние несколько сотен лет.

_________________
Дмитрий Гутов – художник, теоретик и пропагандист искусства, участник многочисленных персональных и коллективных выставок (в том числе Венецианского биеннале (1995, 2007, 2011), documenta (2007), «Манифеста» (1996) и других; основатель «Института Лифшица»; работы художника содержатся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Московского музея современного искусства, Мультимедиа Арт Музея, Центра современного искусства Луиджи Печи в Прато, Центра Помпиду в Париже и т.д.

Лекция будет проходить в Zoom, — пожалуйста, установите приложение заранее.

Начало лекции — в 20.00 (по Израилю), в 21.00 (по Москве), в 18.00 (по Лондону), в 19.00 (по Берлину), в 13.00 (по Нью-Йорку). Присоединяйтесь пораньше!

Поделиться:

1198 дней назад
13 января 2021 21:00–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов