Культура Два в семейной истории. Онлайн-вечер с Владимиром Паперным

Владимир Паперный — о том, как история его семьи привела его в 1975 году к написанию диссертации по истории советской архитектуры «Культура Два».

Искусство и культура 16+

Владимир Паперный, дизайнер, историк культуры, писатель, автор бестселлера «Культура Два», расскажет о том, как история его семьи привела его в 1975 году к написанию диссертации по истории советской архитектуры. В СССР ни защитить, ни опубликовать эту диссертацию было невозможно, и в 1981 году Паперный эмигрировал в США. В 1985 году диссертация была опубликована по-русски в американском издательстве ARDIS, где печатались книги таких авторов, как Мандельштам, Цветаева, Набоков, Бродский и многие другие. После распада СССР книга была опубликована в России (НЛО, 1996), по-английски (Architecture in the Age of Stalin, Culture Two, Cambridge, 2002), по-чешски (Kultura 2 / Architektura Stalinské Epochy, Arbor Vitae, 2014) и по-итальянски (Cultura Due: L’Architettura ai tempi di Stalin, Artemide, 2017).

В настоящее время Паперный — Adjunct Professor Калифорнийского университета. Одновременно он работает в своей студии в Лос-Анджелесе, занимаясь дизайном, журналистикой и документальным кино.

________________________
Лекция будет проходить в Zoom, — пожалуйста, установите приложение заранее.
Начало лекции — в 20.00 (по Израилю), в 21.00 (по Москве), в 18.00 (по Лондону), в 19.00 (по Берлину), в 13.00 (по Нью-Йорку). Присоединяйтесь пораньше!

ВНИМАНИЕ: НА СТРАНИЦЕ УКАЗАНО МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ

Поделиться:

1179 дней назад
25 января 2021 21:00–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов